Как вернуть списанные деньги в случае отмены судебного приказа - опыт иска или обращение к приставу?

• г. Москва

Судебный приказ отменён, исполнительное производство закрыто, но успели списать 30 000 р, хотела вернуть деньги (иск не подали) , написала заявление приставу и приложила все необходимые документы (копия отмены сп / выписку о списание денежных средств / заявление / реквизиты) , прошёл месяц и деньги не вернули, подскажите, как быть? Или нужно подать заявление о повороте суда, чтобы деньги вернули?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать в суд заявление о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, вам нужно подавать заявление в суд, о решения повороте суда. И уже затем идти к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Александра, добрый день.

Вам конечно нужно было сразу заявление о повороте судебного акта писать, а не приставу.

Через суд надо решать вопрос.

Суд вынесет определение, потом вернёте деньги

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу русский стандарт (срок давности 10 лет). Об этом узнал через 2 месяца, когда сняли деньги с карты. Написал ходатайство и возражение в судебный участок, приказ отменили, но деньги то уже списали. Куда обращаться, к приставам или опять в суд?

При звонке в суд, выяснилось, что суд отправлял приставам копию определения об отмене судебного приказа. Но исполнительное производство до сих пор не прекращено. Как необходимо действовать?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

В прошлом году я отменила судебный приказ. В этом году уже пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Что мне делать. Пристав сказала что я не смогу ничего сделать. И как узнать за какую сумму мой долг выкупили коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, узнал из приложения госуслуги, что у меня задолженность и в ФССП возбуждено исполнительное производство (ИП). Воспользовавшись своим правом, судебный приказ отменил. Судебное определение вышло 08.02.2019 и в этот же день прошло 100% списание Банком з/п.

11.02.2019 оригинал судебного определения был передан судебному приставу исполнителю, а в Банк представлено обращение заявителя (с копией судебного определения от 08.02.2019) о незаконном удержании средств, тем более 100% со счета, который является зарплатным и открытый по предложению Банка, в рамках зарплатного проекта.

По состоянию на 20.02.2019 арест со счетов снят не был, поэтому обратился в ФССП, где мне сообщили, что ИП закрыто, возбужденных производств нет и все документы направлены в Банк 14.02.2019. Попросил продублировать отправку документов в Банк.

22.02.2019 проходит повторное 100% списание. Написал жалобу на незаконные действия Банка по списанию средств, приложив копию судебного определения от 08.02.2019 и позвонил в ФССП, где подтвердили повторную отправку документов в Банк 20.02.2019 (взять справку лично в ФССП, для представления в Банк не могу, т.к. нахожусь в другом городе).

По состоянию на 28.02.2019 арест не снят, возврата средств не осуществлено. Написал жалобу на бездействия ФССП и претензию Банку по незаконному списанию моих денежных средств и их использованию Банком, с целью неосновательного обогащения.

Сегодня 05.03.2019, арест не снят. Банк сообщает, что от ФССП никаких документов не получал, а ответы на каждое письмо направит, в лучшем случае, через 30 дней и направит ответ почтой России, по месту регистрации. В ФССП сообщили, что судебный пристав, который вел дело, находится в отпуске.

На подходе уже 3-е 100% списание. Что делать, в таких ситуациях и какие действия предпринимать дальше?

Подавать исковое заявление на Банк в суд? Но денег нет, даже на существование, а не то, что на уплату госпошлины, да и процесс думаю не быстрый, тем более что без помощи юристов тут точно не обойтись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение