Как вернуть списанные деньги в случае отмены судебного приказа - опыт иска или обращение к приставу?

• г. Москва

Судебный приказ отменён, исполнительное производство закрыто, но успели списать 30 000 р, хотела вернуть деньги (иск не подали) , написала заявление приставу и приложила все необходимые документы (копия отмены сп / выписку о списание денежных средств / заявление / реквизиты) , прошёл месяц и деньги не вернули, подскажите, как быть? Или нужно подать заявление о повороте суда, чтобы деньги вернули?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать в суд заявление о повороте решения суда.

Здравствуйте, да, вам нужно подавать заявление в суд, о решения повороте суда. И уже затем идти к приставам.

Александра, добрый день.

Вам конечно нужно было сразу заявление о повороте судебного акта писать, а не приставу.

Через суд надо решать вопрос.

Суд вынесет определение, потом вернёте деньги

С уважением.