Подача иска на возмещение ущерба от незаконного отключения электроэнергии СНТ

• г. Казань

СНТ отключило электроэнергию от дома. В суде я признал отключение не законным.

В результате обреза провода вышли из строя электроприборы. Испортилось много продуктов и я сейчас хочу подать иск о возмещении мат. ущерба в результате незаконного отключения энергии к СНТ.

Подскажите... КАКИМ ИСКОМ ЭТО ЗАЯВИТЬ В СУД.?

МОЖНО ЛИ ПО ИСКУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.?

ИЛИ КАКТО ЕЩЕ..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить в суд исковое заявление о взыскании ущерба. Исковое заявление составляется и подаётся в порядке ст.131 ГПК РФ.

Иван, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае это исковое заявление о возмещении ущерба.

В иске ссылайтесь на статью 1064 ГК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.