Могу ли подать жалобу на мужа (отца ребенка), о том что он пьет часто, и как это сделать.

• г. Элиста

Могу ли подать жалобу на мужа (отца ребенка), о том что он пьет часто, и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу можете подать, если нарушены права Ваши или детей: в полицию или органы опеки.

Нет, не можете. Если он не совершает в состоянии алкогольного опьянения действий в отношении Вас или ребенка - сделать ничего нельзя. Или бороться за него, или развестись. Это можно.

Развод вы вправе оформить, взыскать алименты на ребёнка, если ребёнку нет 3-х лет, то и на себя алименты взыскивайте до достижения ребёнком 3-х лет. Можете съехать от мужа и устраивать свою жизнь после развода.

Сейчас нет вытрезвителей. Судов чести, народных судов и на вашего мужа всем наплевать.