Могу ли подать жалобу на мужа (отца ребенка), о том что он пьет часто, и как это сделать.

• г. Элиста

Могу ли подать жалобу на мужа (отца ребенка), о том что он пьет часто, и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу можете подать, если нарушены права Ваши или детей: в полицию или органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Если он не совершает в состоянии алкогольного опьянения действий в отношении Вас или ребенка - сделать ничего нельзя. Или бороться за него, или развестись. Это можно.

Спросить
Пожаловаться

Развод вы вправе оформить, взыскать алименты на ребёнка, если ребёнку нет 3-х лет, то и на себя алименты взыскивайте до достижения ребёнком 3-х лет. Можете съехать от мужа и устраивать свою жизнь после развода.

Сейчас нет вытрезвителей. Судов чести, народных судов и на вашего мужа всем наплевать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж обратился в органы пдн с заявлением о том, что я злоупотребляю алкоголем и не занимаюсь детьми, проверка органов пдн не нашла ничего из перечисленного и сделала выписку, что моя семья не нуждается ни в чем, а том числе постановке на учёт. Через 4 месяца он вместе со своей бабушкой подает в суд, что якобы я 5 лет назад обианеым образов обналичила материнский капитал и обманула его бабушку (будучи с ним уже в разводе на средства мат. капитала у его бабушки мною был приобретён дом), скажите можно ли подать исковое заявление за клевету с их стороны и компенсацию морального вреда, нет сил терпеть их клевету и ходить по судам и другим организациям.

Куда обращатся отцу если его бывшая жена пьяная в своём доме с общим ребёнком.

Бывший муж подаёт в суд из-за того что я ему не позволяю забирать сына к себе домой на ночь, потому что я боюсь. Он этого не понимает. Говорит что я не даю ему видется с сыном. Хотя я со своей стороны не против того чтоб он с ним виделся. Правда он даже и не помогает. Покупает только игрушки и больше ни чего. Переводит только 2600, а остальное, как он говорит, мои проблемы. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

График общения отца с ребёнком.

Бывший муж подаёт иск на график общения с ребёнком, по суду, что он может выиграть? Я не препятствий не предпринимала, чтобы он ребёнка не видел, но его не устраивает то, количество дней в неделю, что предоставляю. Ребёнок ходит в детский сад, он просит 2 дня, раз в две недели не водить его в сад, на что я не согласилась, ребёнок только недавно пошёл в садик, итак часто болеет и мы много пропускаем, предложила компромисс: пораньше забирать из сада, а утром приводить. Это его не устраивает. На данный момент он забирает ребёнка раз в неделю, бывает на 3 дня в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг угрожает прийти с участковым и органами опеки, написав заявление в полицию, якобы я не даю ему видеться с ребёнком. Я запретов на свидания не ставила, хотя появляется он крайне редко, алименты платит кое-как (мало, либо вообще их нет). Ребёнок стал посещать детский сад, я выхожу на работу, следовательно мы можем его принять только в выходные дни, т.к проживает он не в нашем городке. Его это не устраивает, он ссылается на то,что может только в будни, а в выходные нет. Но,такси никто не отменял, деньги у него есть, а следовательно это не является причиной того, что он не может. Скорее всего он пытается скомпрометировать меня на скандал, либо отказ в свиданиях, что даст ему возможность в очередной раз подать иск в суд. До этого он подавал на днк, экспертиза показала, что он отец, но после суда он не появлялся три месяца, не смотря на доказательство отцовства. Никак не помогает, ребёнком не интересуется. Что мне предпринять, чтоб человек оставил нас в покое, не диктовал своих условий, а учитывал интересы ребёнка. Ребёнок не знает своего отца, ввиду того, что он его не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение