Ребенок 6 класса учится на 2, 3, хамит в школе. Теперь отказывается ходить в школу. Какие меры воздействия возможны?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 6 класса учится на 2, 3, хамит в школе. Теперь отказывается ходить в школу. Какие меры воздействия возможны?

Ответы на вопрос (2):

Действовать в рамках законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Рассмотреть на совете профилактики, сообщить в КДН, ПДН, чтобы родителей привлекли за неисполнение обязанности по обучению ребёнка (ст. 5.35 КОАП РФ), то есть проводить профилактическую работу с семьей школой. Ставить с известность другие субъекты профилактики, чтобы они принимали решение и также работали с семьей.

Воспитание, и как можно быстрее нужно им заниматься! Дальше будет хуже, отдайте его в кружки, на футбол, да куда угодно, займите его, чтобы у него не было ни минуты свободной, и результат получите положительный.