Ребенок 6 класса учится на 2, 3, хамит в школе. Теперь отказывается ходить в школу. Какие меры воздействия возможны?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 6 класса учится на 2, 3, хамит в школе. Теперь отказывается ходить в школу. Какие меры воздействия возможны?

Ответы на вопрос (2):

Действовать в рамках законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Рассмотреть на совете профилактики, сообщить в КДН, ПДН, чтобы родителей привлекли за неисполнение обязанности по обучению ребёнка (ст. 5.35 КОАП РФ), то есть проводить профилактическую работу с семьей школой. Ставить с известность другие субъекты профилактики, чтобы они принимали решение и также работали с семьей.

Спросить
Пожаловаться

Воспитание, и как можно быстрее нужно им заниматься! Дальше будет хуже, отдайте его в кружки, на футбол, да куда угодно, займите его, чтобы у него не было ни минуты свободной, и результат получите положительный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, ребенок не хочет ходить в школу (15 лет), и мы ничего не можем сделать, как можно поступить в этой ситуации что бы не лишиться родительских прав?

И если все таки это будет лишение, распространятся ли оно автоматически на всех детей (есть еще ребенок)?

У ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивность. В школе учится плохо. Учитель настаивает на переводе на домашнее обучение, в противном случае грозит педсоветом и т.д. Что может предпринять школа в данном случае? И какие права у нас? СДВГ не является основанием для перевода на домашнее обучение.

У меня такой вопрос:

Подросток 14 лет никак не хочет учиться, очень тяжело водим за руку в школу, стоит только один раз не привести, он туда не пойдет или пойдет ко второму, третьему уроку. Ребенок спокойный, не беспризорник, воспитанный, живет в семье, есть две сестры, бабушка, дедушка, накормлен, напоен, всегда дома-домашний мальчик. Ну вот ни в какую не можем найти подхода в плане учебы, только силой.

Учителям естественно надоела такая ситуация, что он так подходит к учебе и сегодня классная руководительница развернула все таким образом, что якобы, если Вы (родители) не можете заставить своего ребенка учиться, мы будем ставить вопрос о лишении родительских прав.

Это что за новшество? Такое слышу впервыю. Подскажите, это что реально так делают?

Ну я грешу на переходный возраст, с кем ни бывает, но чтобы такое, это как вообще?!

Подскажите, что в таких ситуациях делают, что реально, что нет, на что имеем право мы-родители?

Ребёнка отстранили от уроков из-за плохого поведения на неделю, имеют ли право и что делать, завтра суббота отдел образования не работает.

Могут ли органы опеки забрать ребенка если он плохо учиться в школе.

В школе ребенок плохо ведет себя на уроке, балуется, никого не слушает. Первоклассник. Вызывали к директору и сказали, что еще после двух замечаний, поставят на учет в ПДН. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение