Как остаться в России, если женился на россиянке при наличии визы на три месяца?

• г. Тула

Вопрос. Если граждан иностранец приехал в Россию по визе на три месяца и женился на россиянке то может ли он остаться в России как муж или ему по окончания срока действия визы нужно уехать из России и потом вернуться с новой визой? Какие правила действуют сейчас в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жених может оформить РВП по факту брака в РФ, пусть обратится по вопросу в отдел ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый вечер.

Может остаться как муж, но РВП надо оформить обязательно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли остаться в России иностранец после заключения брака, если виза заканчивается?

Если человек приедет в Россию по визе на 3 месяца и женится в течении этих 3 месяцев, может ли он остаться проживать в России или придется уезжать после окончания визы? Что можно сделать чтобы он не уезжал?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Австралии. Он приезжает сюда по туристической визе. Я знаю, что к концу срока его визы между нами будет заключен брак. Как в данной ситуации гражданин Австралии может получить вид на жительство? Будет ли он иметь право остаться в России после заключения брака, если истечет срок его визы? Спасибо...

Имеет ли право остаться в России иностранец, в случае если приехал по визе бизнес и тут зарегистрировал брак с россиянкой Благодарю!

Может ли иностранец будучи женат на россиянке, подать на временное проживание без её участия. Виза въезда иностранца-деловая многократная.

Сколько времени может пребывать иностранец в россии без РВП. Хочу заключить брак с гражданином США. Жить хотим в России. Выдача РВП может составить до 6 месяцев. Как нам лучше поступить? Сначала получить ему РВП в консульстве Америки, а потом приехать для регистрации брака. Или приехать зарегистрировать брак, а потом? Может ли он и сколько времени ждать разрешения на временное проживание находясь на территории третьей страны, например Белоруссии? Возвращение в Америку не возможно. Так как будет закрыта пенсия, а значит потеряна работа и мед. страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение