Как остаться в России, если женился на россиянке при наличии визы на три месяца?

• г. Тула

Вопрос. Если граждан иностранец приехал в Россию по визе на три месяца и женился на россиянке то может ли он остаться в России как муж или ему по окончания срока действия визы нужно уехать из России и потом вернуться с новой визой? Какие правила действуют сейчас в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жених может оформить РВП по факту брака в РФ, пусть обратится по вопросу в отдел ГУВМ МВД.

Татьяна, добрый вечер.

Может остаться как муж, но РВП надо оформить обязательно.

С уважением.