Как получить разрешение на использование накопительной части пенсии умершего отца на покупку кухонного гарнитура?

• г. Казань

Ребёнку пришла накопительная часть пенсии умершего отца, нужно разрешение с органов опеки, могу ли я сказать что сумма потратиться на покупку кухонного гарнитура для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сказать опеке все, что угодно. Другой вопрос, даст ли опека Вам согласие. Если это Ваша квартира, а не ребёнка, думаю Вам в этом откажут. За счёт денег ребёнка Вы не имеете право улучшать своё жильё. Но, как вариант, Вы можете обратиться за разрешением, чтобы улучшить место проживания ребёнка, например, купить в комнату ребёнка новую мебель.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери положено по закону наследования выплата накопительной пенсии от умершего отца. Но ПФ требует открыть счет на имя ребенка не номинальный. Дочь несовершеннолетняя и следовательно на ее нужды я не смогу использовать данные деньги?

Нужно разрешение органов опеки на снятие пенсионный накоплений умершего отца ребенка, а они не работаю начнут работать после 9 августа! Как быть? Сумма смешная 12600

Может ли моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) получить накопительную часть пенсии умершего отца (1967 г. р.), если мы официально у нотариуса оформили отказ от наследства? И будет ли это считаться вступлением в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение