Как получить разрешение на использование накопительной части пенсии умершего отца на покупку кухонного гарнитура?

• г. Казань

Ребёнку пришла накопительная часть пенсии умершего отца, нужно разрешение с органов опеки, могу ли я сказать что сумма потратиться на покупку кухонного гарнитура для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сказать опеке все, что угодно. Другой вопрос, даст ли опека Вам согласие. Если это Ваша квартира, а не ребёнка, думаю Вам в этом откажут. За счёт денег ребёнка Вы не имеете право улучшать своё жильё. Но, как вариант, Вы можете обратиться за разрешением, чтобы улучшить место проживания ребёнка, например, купить в комнату ребёнка новую мебель.