Ребенок-правопреемник накопительной части пенсии. Как получить эти деньги со вклада. На какую сумму опека может дать разрешение.

• г. Тверь

Ребенок-правопреемник накопительной части пенсии. Как получить эти деньги со вклада. На какую сумму опека может дать разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, если речь о наследовании после смерти отца ребенка - ст. 1142 ГК.