Хотела узнать можно встать в очередь как молодая семья в Краснодаре если прописаны в Краснодаре месяц.

• г. Уфа

Хотела узнать можно встать в очередь как молодая семья в Краснодаре если прописаны в Краснодаре месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно информация о мероприятии по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по муниципальному образованию город Краснодар, участником мероприятия ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, в которой возраст каждого из супругов на день принятия главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо уполномоченным им лицом, при наличии надлежащим образом оформленных полномочий, решения о включении молодой семьи — участницы мероприятия ведомственной целевой программы в сводный список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет.

Обязательными условиями являются постоянная регистрация всех членов молодой семьи по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты и уведомления о наличии у молодой семьи предусмотренных законодательством оснований признания её нуждающейся в жилом помещении.

В нормативном акте не прописан обязательный срок постоянной регистрации на территории города Краснодар, поэтому можно попробовать подать документы.

Здравствуйте Олеся!

Можете

Обязательными условиями являются постоянная регистрация всех членов молодой семьи по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар, наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты и уведомления о наличии у молодой семьи предусмотренных законодательством оснований признания её нуждающейся в жилом помещении.