Отказ от наследства - как правильно оформить, если квартира должна достаться внуку?

• г. Ханты-Мансийск

Есть завещание на дочь и внука и есть переживший хозяйку квартиры супруг. По обоюдному согласию хотим, чтоб квартира досталась внуку. Как правильно оформить отказ от квартиры? Ранее эта же квартира была подарена матери дочерью. Имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление о принятии наследства либо об отказе от наследства с обязательным указанием в пользу кого совершается отказ от наследства.

Ранее подарена квартира либо куплена значения не имеет.