Как узнать, были ли сняты деньги с карты в день смерти наследодателя при оформлении наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. После смерти мамы в конце 21 года. У мамы двое детей. Два наследника. Пошли к нотариусу подали заявление на наследство.. у мамы была карта в сбере. Я думаю, что другой наследник в день смерти мамы снял деньги. Именно в день смерти. Доступ он имел к картам и Сбербанку онлайн. Нотариус когда будет делать запрос в банк. Там будет видна та сумма что снята в день смерти мамы? Или просто остаток на день смерти на счёте?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус получит данные только об остатке на счете. Но дата банковской операции тоже будет указана.

Нотариусу банк укажет только остаток денег на счете на момент получения нотариального запроса.

Нотариус врятли будет такой запрос будет делать, он может сделать запрос о движении денег по счетам, но за денежку.

Добрый день! Нотариус получит ответ из банка, и в нем будет указана сумма на дату смерти и на день запроса. (если деньги сняли в тот же день или раньше, в ответе этого не будет).