Соседи спрашивали про меня, но представили как уголовника - превышение должностных полномочий?

• г. Санкт-Петербург

Меня не было дома, спустились к соседке и у неё спрашивали про меня и представили меня как уголовник в бегах, хотя у меня лишение вод. прав на 2.6 года. По 264.1 статье. Это превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если есть надзор, то могут и соседей опрашивать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что вам соседка наговорила. Она и сама не поняла, о чем речь. С ее слов кого обвинять? Какие там должностные полномочия. Испорченный телефон называется.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос куда мне обратиться.. моя соседка чуть не задушила мою 15 летнию дочь, повздорев с ней.. меня небыло дома... когда я об этом узнала позвонила соседке и сказала что напишу на нее заявление в полицию... она тем временем позвола уческового и он на повышеных тонах разговаривал с моей дочкой мол сама виновата не надобыло грубить взрослым и все..

Меня обвиняют по ст.318 часть 1 УК РФ.Дело сфабриковано следователем. Но я ни на кого не нападала, а напали на меня, есть видео. Что мне заявить на суде, чтобы признали невиновной?

У меня такая ситуация произошла недавно я поругалась со своей соседкой. У нее ко мне личная неприязнь очень давно хотя ничего плохого я ей ни делала. У меня двое детей а она живет под нами на этой почве у нас с ней были ссоры: то они топают, то бегают, хотя это бывало очень редко днем. В позднее время была всегда тишина. Так со временем мы перестали с ней здороваться и я стала от других соседей слышать как она про меня говорит гадости. Месяц назад произошла очередная ссора, где я к сожалению уже за 4 года не сдержалась и так же как и она мне наговорила ей гадости. Наконец-то у нее появился повод и она вызвала полицию и написала на меня заявление в прокуратуру. Та в свою очередь предъявила мне административное дело по статье 5.61.я на соседку писать ничего не стала - это ее ничему не научит: она очень конфликтный человек и переругалась уже со всеми соседями. Слушанье дела будет 02.06.у нее есть свидетель который все слышал и так получилось мы с ним тоже в плохих отношениях (0 н у нас украл бензопилу). Подскажите что мне нужно делать и что мне за это будет.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Меня преследуют соседи, постоянно караулят в подъезде и на крыльце, чтобы спровоцировать конфликт и угрожают физической расправой, уже были две ситуации где меня пытались избить, первый раз я смогла вырваться и выбежать из подъезда на улицу, а второй раз меня спасло то, что я забежала в торговый центр, где были камеры, но даже их присутствие не остановило соседей, меня защитил от побоев охранник магазина. Все началось с того, что соседка, когда я выводила свою собаку на прогулку стала навязчиво ее тискать и гладить ее. На мои слова, что нужно сначала спросить разрешение у его владельца, прежде чем трогать чужое животное, ведь невозможно предсказать наверняка, как оно отреагирует на навязчивые действия чужого человека и я не разрешала этого делать, тем более от соседки разило табаком, а у моей собаки аллергия на него, она сказала, кто я такая, чтобы у меня спрашивать разрешение и после этого набросилась. Побои я сняла, в полицию обращалась после первого раза (в подъезде), но заявление писать не стала, чтобы не провоцировать конфликт дальше, хотя моей вины в нем нет. Также были угрозы написать заявление на меня, что я сама полезла в драку, хотя до этого случая эти соседи были мне незнакомы и смысла провоцировать все это самой у меня нет. После этого и началось преследование меня соседями, мне страшно зайти в подъезд и выйти из него, страшно ездить в лифте, так как был случай, что сосед гнался за мной на лифте, пытаясь перехватить у двери моей квартиры, при этом угрожая физической расправой и оскорбляя матом, когда я возвращалась домой и включила видеокамеру на телефону ради своей безопасности. Камер наблюдения в подъезде и у крыльца дома нет. Эти соседи постоянно стоят и курят на крыльце, чтобы избежать встречи с ними мне приходится или заходить в магазины, или подолгу гулять на улице, выжидая, пока они накурятся и уйдут. Из-за этого ухудшилось качество моей жизни, я стала опаздывать на деловые встречи, перестала успевать все делать в срок, начало страдать мое психологическое и физическое здоровье, я живу в страхе, что меня могут побить, стала чаще простывать, так как все это длится уже полгода. Заявление в полиции после второго нападения я написала, вызывала наряд. Помогите, что мне делать в этой ситуации, как обезопасить себя от таких больных людей? И как привлечь их за курение на крыльце многоквартирного дома, чтобы у них не было шансов подкараулить меня на крыльце и причинить вред? Какие есть конкретные статьи по этой ситуации, чтобы привлечь соседей к наказанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение