Соседи спрашивали про меня, но представили как уголовника - превышение должностных полномочий?

• г. Санкт-Петербург

Меня не было дома, спустились к соседке и у неё спрашивали про меня и представили меня как уголовник в бегах, хотя у меня лишение вод. прав на 2.6 года. По 264.1 статье. Это превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если есть надзор, то могут и соседей опрашивать.

С уважением.

Мало ли что вам соседка наговорила. Она и сама не поняла, о чем речь. С ее слов кого обвинять? Какие там должностные полномочия. Испорченный телефон называется.