Указывается ли справке не судимости что привлечен к административному штрафу.

• г. Тюмень

Указывается ли справке не судимости что привлечен к административному штрафу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, в справке о судимости - указывают о наличии или отсутствии судимости в рамках уголовного судопроизводства (уголовного права).

Административные штрафы и т.п. подобный документ не отражает.

Административная ответственность в справке о судимости не отражается.

Административная ответственность не порождает судимость как правовое последствие уголовного преследования. А поэтому сведения о судимости данная справка не будет содержать.

В справке не будет отражена информация по административному правонарушению, а вот если у вас возникнут проблемы с полицией или будете устраиваться в силовые структуры, на госслужбу, то данный факт будет отражён в материалах спецпроверок.