Как доказать подделку - возможные способы получения образца подписи для экспертизы

• г. Москва

Существует подложный документ с поддельной подписью. О том что подпись поддельная мне известно на 100%, так как я видел данную подпись ранее и она заметно отличается. Однако чтобы доказать подделку мне нужно где-то найти хоть какой-то образец.

Существуют ли какие либо легальные способы добыть подобный образец для исследования?

Ответы на вопрос (6):

Образец подписи может предоставить ее владелец.

Легально образцы подписи добываются через суд в рамках гражданского дела о признании документа недействительным или органами полиции при проверке заявления о возбуждении уголовного дела. Ни одна организация не вправе выдать Вам на руки документ с образцом личной подписи гражданина, доступ к таким документам получают суд и правоохранительные органы, если это нужно для рассмотрения конкретного дела.

Да. Почерковедческая экспертиза.

За подделку подпии серьезное наказание.

Если имеется хоть один документ с достоверной подписью то обязательно предоставьте на экспертизу.. Вам потом все компенсируют.

Возможность взять подпись у её владельца, пока отсутствует на данный момент.

В досудебном порядке никакие образцы брать не надо. В рамках дела суд вызовет вторую сторону и в присутствии судьи будут отобраны образцы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.