Как доказать подделку - возможные способы получения образца подписи для экспертизы

• г. Москва

Существует подложный документ с поддельной подписью. О том что подпись поддельная мне известно на 100%, так как я видел данную подпись ранее и она заметно отличается. Однако чтобы доказать подделку мне нужно где-то найти хоть какой-то образец.

Существуют ли какие либо легальные способы добыть подобный образец для исследования?

Ответы на вопрос (6):

Образец подписи может предоставить ее владелец.

Спросить
Пожаловаться

Легально образцы подписи добываются через суд в рамках гражданского дела о признании документа недействительным или органами полиции при проверке заявления о возбуждении уголовного дела. Ни одна организация не вправе выдать Вам на руки документ с образцом личной подписи гражданина, доступ к таким документам получают суд и правоохранительные органы, если это нужно для рассмотрения конкретного дела.

Спросить
Пожаловаться

Да. Почерковедческая экспертиза.

За подделку подпии серьезное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется хоть один документ с достоверной подписью то обязательно предоставьте на экспертизу.. Вам потом все компенсируют.

Спросить
Пожаловаться

Возможность взять подпись у её владельца, пока отсутствует на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

В досудебном порядке никакие образцы брать не надо. В рамках дела суд вызовет вторую сторону и в присутствии судьи будут отобраны образцы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

На меня обманным путем оформили ООО, подделав мою подпись, через нотариуса. Образец моей подписи и почерк жулики взяли на работе, я предоставила им выписку. Можно ли в суде доказать, что это не моя подпись?

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Если ты купил поддельное удостоверение рабочего, и тебя рассекретили, какое наказание за этим следует? И почему поддельные документы находятся в свободной продаже, никто этого не запрещает?

Работала и попутно заочно училась, получила диплом. Но прошло 25 лет со дня получения диплома. Выяснилось, что диплом поддельный. Что будет мне, ведь я не знала что документ поддельный?

У нотариуса от моего имени заверили документ, который уничтожен. Подпись поддельная. Кто имеет право изъять на экспертизу и на основании чего нотариальную книгу, в которой также стоит поддельная подпись?

Что бывает за подделку подписи на документах!? Реально ли доказать факт подделки подписи? Может ли экспертиза не доказать то, что подпись фальшивая (очень похожа)?

На актах выполненых работ от заказчика стоит подделаная подпись директора. Подпись на всех актах за директора копирует его секретарь. Являются ли такие акты действительными в суде и что делать если такие акты не действительны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение