Увольнение военнослужащего ФСО без направления на ВВК - законные действия руководителя?

• г. Москва

Военнослужащий ФСО уволен с военной службы по ОШМ, пере увольнением в рапорте просил направить на стационарное ВВК, не направили, уволили без заключения ВВК. Действия руководителя законны?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, т.к. вас обязаны были направить на ВВК и тем более ваш рапорт имеется. Можете обжаловать через суд увольнение и восстановиться на службе.

Спросить
Пожаловаться

В силу п. 74 Положения о ВВК вы можете быть освидетельстваны ВВК после увольнения. Вместе с тем, Ваш рапорт обязаны были реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Действия командования незаконны. Можете пройти ВВК после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я не прошел ВВК меня приказом по части заставляет командир части сдать дела и должность. Приказ об увольнении состоялся 15.июня 2020 года. У меня есть медицинское заключение о том что я жду вызова из госпиталя. Что мне делать?

За сколько дней до увольнения мне должны выдать документы на прохождение ввк и законно ли выдавать направление на ввк после окончания контракта, если не исключил из списков части.

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Увольняюсь по собственному желанию написал рапорт, но при прохождении ввк по заключению не годен к военной службе., по какой статье должны меня уволить?

Я военнослужащий. Заключение ВВК-ограниченно годен категория "В".Уволен но не исключен из списков части. Могу ли я уже обратится в МСЭ, для установление инвалидности. Когда наступает право обращения в МСЭ после приказа об увольнении военнослужащего или исключения из списков части?

Окончание контракта в июне 2020. Рапорт о направлении на переобучение подал в июне 2019. О своем желании уволиться указал в беседе с кадрами (рапорт не подавал) Обучение проходит в сентябре 2019 и январе 2020. В сентябре на переобучение не отправляют. В сентябре буду писать рапорт об увольнении по окончанию контракта и направлении на ВВК в сентябре-декабре 2019 (чтобы успеть на переобучение в январе 2020). Имеют ли право мне отказать в направлении на ВВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующего характера. Я военнослужащий ВДВ в звании старший прапорщик, до окончания контракта 6 месяцев. Готов уйти в запас, календарная выслуга 17 лет. При УВОЛЬНЕНИИ должны направит на ВВК (не отказываюсь), но при положительном решении комиссии необходимо будет продолжить службу. Как быть? Как получить направление без рапорта на увольнение, а в связи с окончанием контракта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение