Увольнение военнослужащего ФСО без направления на ВВК - законные действия руководителя?

• г. Москва

Военнослужащий ФСО уволен с военной службы по ОШМ, пере увольнением в рапорте просил направить на стационарное ВВК, не направили, уволили без заключения ВВК. Действия руководителя законны?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, т.к. вас обязаны были направить на ВВК и тем более ваш рапорт имеется. Можете обжаловать через суд увольнение и восстановиться на службе.

В силу п. 74 Положения о ВВК вы можете быть освидетельстваны ВВК после увольнения. Вместе с тем, Ваш рапорт обязаны были реализовать.

Действия командования незаконны. Можете пройти ВВК после увольнения.