Спорный штраф за парковку - фото обычного гражданина может стать основанием для оспаривания

• г. Москва

Если автомобиль был припаркован у дома, но колесом наехала на газон. Проходя мимо активный гражданин сделал фотографию на телефон и отправил в ГАИ. Штраф не оплачивали, теперь будет судебное заседание. Можно ли оспорить штраф, если сделано фото с телефона обычным человеком? Ведь фиксация нарушения должна быть на специализированное устройство.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы вправе оспорить штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи Вам.