Спорный штраф за парковку - фото обычного гражданина может стать основанием для оспаривания

• г. Москва

Если автомобиль был припаркован у дома, но колесом наехала на газон. Проходя мимо активный гражданин сделал фотографию на телефон и отправил в ГАИ. Штраф не оплачивали, теперь будет судебное заседание. Можно ли оспорить штраф, если сделано фото с телефона обычным человеком? Ведь фиксация нарушения должна быть на специализированное устройство.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы вправе оспорить штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня сфотографировал на газоне, точнее одим колесом в грязи, активный гражданин, помощник москвы и отправил фото в гибдд (мади) пришел штраф 5000 за парковку в "зеленой зоне"подлежит ли этот штраф 50%оплаты?

Мне пришёл штраф за парковку на газоне без фото, паркуюсь как обычно возле дома, переднее колесо на половину на газоне на половину на асфальте, могу прислать фото. Есть возможность оспорить штраф?

Мою машину сфотографировал фотограф любитель как я припарковался на тротуаре и отправил фото в ГАИ. Вызвали в ГИБДД меня и выписали штраф в размере 1000 руб. по статья 12.19 часть 3. У меня вопрос, имеют ли право ГИБДД на основании фотографий фотографа любителя составлять протокол и постановление за нарушение ПДД?

Пришёл штраф от МАДИ за "размещение ТС на газоне" и т.п. Фотоматериалы отсутствуют. И я почти уверен, что не нарушал. Как оспорить штраф?

Припарковал свой авто во дворе, якобы на газоне, сфотографировали представители администрации. Но,то место и газоном назвать сложно, бордюр отделяющий этот «газон» ушёл ниже асфальта и земли, весь развалился, а земля без травы. Я в момент фотографирования находился рядом с авто, выгружал строй материал и отъехал на «газон»,чтобы проехали другие транспортные средства, например спец машины, скорая, пожарные. Акции по благоустройству и модернизации газона не проходило. Обвиняют меня в парковке на зелёном насаждении. Могу ли я доказать свою точку зрения, что моя вина отсутствует?

29.10.21 на сайте Госуслуги получено постановление от МАДИ за парковку на газоне (5000 руб) во дворе жилого дома.

Постановление не содержит фото, подтверждающего факт парковки на газоне.

Имеется 100% уверенность в том, что на газон я не заезжал, но для того, чтобы припарковаться на непродолжительное время, заехал двумя колесами на тротуарную дорожку, двумя на проезде перед подъездами.

Возможно ли обжаловать данное постановление, в связи с отсутствием фотоматериалов, подтверждающих остановку на газоне?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла во дворе мкд. Выписали два штрафа за парковку на газоне по 5000 р. Машина одним колесом стояла не на асфальте, а на земле около него (асфальт у нас только на проезжей части дороги, бордюров и ограждений нет). На земле нет газона и кустов, пустое ровное место. Законно ли это? Двор со шлагбаумами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение