Может ли папа получить загран паспорт 40 летней дочери и совершенно летних внучек по доверенности.

• г. Челябинск

Может ли папа получить загран паспорт 40 летней дочери и совершенно летних внучек по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему закону, ни оформить, ни получить загранпаспорт по доверенности нельзя. Даже близкие родственники не могут получить этот документ за совершеннолетнего гражданина.

Доверенность здесь не работает. Каждое лицо должно самостоятельно явиться в ГУВМ МВД за документами и поставить свою личную подпись.