Как оформить загранпаспорт для подростка, проживающего с бабушкой по доверенности от родителей?

• г. Краснодар

Необходимо оформить загранпаспорт подростку 15 лет, внучке, проживающей и прописанной с бабушкой по доверенности от родителей. Мама внучки тяжело больна и проживает в другом городе. Имеется ли у нас какой либо путь подать документы на оформление загранпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бабушка по доверенности не сможет подать заявление на оформление загранпаспорта, поскольку Регламент МВД такой процедуры не предусматривает.

Но есть возможность матери подать заявление об оформлении паспорта на дому, но только на паспорт старого образца, дочери в таком случае необходимо приехать к матери

При условии, если отца у ребенка нет.