Может ли дедушка заказать внучке загранпаспорт через госуслуги в электронном виде?

• г. Новосибирск

Может ли дедушка заказать внучке загранпаспорт через госуслуги в электронном виде?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно через госуслуги. Только ребенку паспорт оформить могут только его законные представители,-родители. Если дедушка опекун, то может.