Проблема с электронной трудовой книжкой - можно ли завести новую бумажную книжку и устроиться на новую работу?

• г. Салехард

На прежней работе меня уволили есть приказ но в электронной трудовой я ещё числюсь у них какие то проблемы, могу ли я устроиться на работу новую заведя новую трудовую книжку бумажную. Старая бумажная утеряна.

Ответы на вопрос (1):

Салех, можете. Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" от 16.12.2019 N 439-ФЗ.