Как решить проблему с долгом по капитальному ремонту после покупки квартиры?

• г. Сыктывкар

Проблема вот в чем.. купили квартиру, и уже после покупки, выяснили что у продавца долг по кап. ремонту. Он сказал что оплачивать ни чего не собирается-«..хотите судитесь, мне плевать..»

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Либо оплатить самим либо судиться, по другому никак.

Здравствуйте! К сожалению платежи за капитальный ремонт это единственные обязательные платежи, обязанность по оплате которых переходит к новому собственнику.

Вам первоначально необходимо проанализировать условия договора купли-продажи, если там имеются условия о том, что квартира переходит к Вам без долгов, то обратитесь к продавцу с требованием погасить долг, если он откажется, то обращайтесь в суд за взысканием убытков.

Здравствуйте можете обратится в суд на бывшего собственника.