Порядок удержания из заработной платы при алиментах и компенсации по разделу имущества.

• г. Смоленск

Моему брату присуждена алименты на ребёнка от первого брака 1/4,но не менее 1/2 от ПМ на ребёнка. Ещё решили заключить мировое соглашение в суде о выплате компенсации по разделу имущества. Какая очерёдность удержания из заработной платы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. С момента подступившего в бухгалтерию исполнительного листа, будут вычитаться алименты.

Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна.

Ограничения, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, ... Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Другие компенсации по заключенному мировому соглашению утверждённому судом, при добровольной оплате, не подлежат передаче судебным приставам или в банк.

С Уважением.

Пока только алименты взыскиваются, если мировое соглашение исполняется, то для принудительного взыскания по нему нет оснований.

Алименты первые высчитываются из зп, а потом по мировому соглашению или наоборот?

В своём вопросе, Вы отвечаете на свой вопрос.

Но, мировое соглашение подразумевает под собой добровольную оплату.