Как решить проблему общего проживания с бывшим супругом, не платящим за квартиру и алименты?

• г. Кропивницкий

Я с мужем в разводе и живём в одной квартире. Квартира оформленна по документам на двоих. Он не платит за квартиру и алименты. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Вы имеете право требовать взыскания алиментов на содержание детей.

А также установить порядок пользования общим имуществом, и разделить лицевые счета, взыскать с него коммунальные платежи за последние три месяца.