Мой бывший не возвращает деньги и угрожает - как вернуть деньги и защитить себя?

• г. Пермь

Мой быв молодой человек взял у Меня деньги от довать не хочет, вчера его друг угрожал мне по смс я сохранила, как я могу вернуть свои деньги и за угрозы в мою сторону идёт уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обращайтесь с иском в суд, по факту угроз вам дорога в полицию. Дерзайте!

Здравствуйте. Пишите заявление о мошенничестве и угрозах в полицию.