Сохранился ли статус молодого специалиста после декретного отпуска?

• г. Волгоград

Закончив институт, сразу ушла в декрет, по достижению ребёнком 3 лет-устроилась в дошкольную организацию. Сохранился ли мой статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Анастасия! Трудовой Кодекс РФ не дает определение кто считается молодым специалистом, он только определяет вам гарантию по которой вы не обязаны проходить испытательный срок при устройстве на работу. В остальном гарантии молодому специалисту устанавливаются локальными правовыми актами организации в которую вы устраиваетесь на работу.

Здравствуйте. Молодым специалистом является человек, выполнивший ряд установленных законодательством условий. На момент трудоустройства его возраст не должен превышать 35 лет. В некоторых случаях граничная возрастная планка может снижаться и на этот статус могут претендовать лица, которым исполнилось не более 30 лет.