Опыт работы и статус молодого специалиста - как это влияет на возвращение на работу после декретного отпуска?

• г. Волжский

Я окончила колледж в 2009 году-устроилась на работу как молодой специалист, проработала 7 месяцев и ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, сыну в мае этого года исполняется 3 года! Буду ли я снова считаться выйдя на работу-молодым специалистом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Волгоградской области от 26 ноября 2004 г. N 964-ОД

"О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области"

Ст. 2 В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

молодой специалист - лицо, закончившее высшее или среднее специальное учебное заведение и состоящее в трудовых отношениях с государственным или муниципальным учреждением в течение трех лет после окончания учебного заведения;

К сожалению беременность и роды не является исключением в данном случае, после выхода из отпуска статус молодого специалиста утратиться.