Возможность оформления доверенности для вождения машины из Южной Осетии в Северную Осетию и пересечения границ России

• г. Владикавказ

Я житель Северной Осетии и у меня машина С Южной Осетии ввоз я делаю каждый три месяца, может ли мне человек на которого оформлена мая машина на писать мне доверенность на право вождения чтоб я мог пресекать границы России. Если есть какой нибудь закон пожалуйста скиньте мне ссылку ато ГАИ меня растерзала!

Ответы на вопрос (1):

При оформлении генеральной доверенности не больше 3 месяцев начиная с зафиксированного дня временного ввоза. На нерастаможенной машине, на территории РФ нельзя ездить ни на каких условиях. Исключения только для иностранцев, оформившие на таможне временный ввоз своего личного авто, но не больше чем на два месяца. Если же он захочет продать свое транспортное средство в РФ, то обязательно нужно растаможить.