Как оформить генеральную доверенность на автомобиль для временного ввоза иностранца в Россию

• г. Москва

Такая ситуация: по закону иностранный гражданин не может ввозить в Россию больше одной машины по временному ввозу. Мы из Луганска, собираемся ехать в Москву на машине, но почему-то в базе, на таможне, числится что на муже уже есть одна машина в России и на второй нас не пропускают. Можем ли мы оформить на меня генеральную доверенность на авто, но за рулем будет муж (собственно владелец авто, т.к. прав у меня нет) и таким образом, чтоб временный ввоз был оформлен на меня. Если да, то какие документы для этого нужны, кроме ген. доверенности? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, при статусе в РФ