По исполнительному листу сегодня списали 100% аванса законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу сегодня списали 100% аванса законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Алексей Александрович, взыскать имели право не больше 50 процентов! Иначе и дальше будут взыскивать "под ноль".

Нужно не медлить, а написать очень подробную жалобу на действия пристава - в порядке подчиненности!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Нет, взыскивать по исполниьельному листу могут не более 50%, срочно пишите приставу заявление об ограничении размеров взыскания.

Здравствуйте. Это незаконно, вы можете обжаловать.