Отправила деньги через биржу на обмен сумму не возвращают просят через зеркальную сделку, подскажите что делать.

• г. Оренбург

Отправила деньги через биржу на обмен сумму не возвращают просят через зеркальную сделку, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Прекращайте переводит им деньги. Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.

С уважением.

Татьяна, отказывает полиция по таким делам, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

Попробовать вернуть деньги уже вложенные, но без 100% гарантий - единственный вариант.

Нужно написать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Ничего не делать, прекратить уже общаться с мошенниками.

Никакие грамотные претензии тут не помогут, не для того мошенники голову дурят доверчивым гражданам, чтобы вдруг вернуть похищенное..