Что грозит, если есть долг перед МФО и пришел судебный приказ без уведомления?

• г. Краснодар

Есть долг перед МФО 13000, прислали судебный приказ. Счетов нет, работы официальной нет, имущества нет. Что мне грозит? И действительно ли письмо с суда без уведомления?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, долг за какой период образовался?

Если не согласны вы вправе отменить вынесенный судом судебный приказ.

Пишите возражения на судебный приказ. У вас 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте, Светлана!

Если в письме судебный приказ подписью и печатью суда, а письмо из суда, то оно оснований считать письмо недействительным нет.

Если Вы не будете отменять судебный приказа, то после того как приставу кредитор направит этот приказ, а пристав убедится, что у Вас ничего нет, то окончит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

Подайте в установленный срок в суд возражения на СП и он судом будет отменен.