Можно ли уволить работника, который не вернулся на работу после декретного отпуска без заявления?

• г. Санкт-Петербург

Должна была выйти на работу 25.01.2022. с декретного отпуска. Прошел месяц, но я не вышла на работу и не писала заявление. Могут ли они меня уволить в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут уволить за прогул.

3 года прошло с момента рождения ребенка?

Тогда могут уволить на законных основаниях.

Могут уволить за прогул, при условии соблюдения порядка такого увольнения (статьи 192 - 193 ТК РФ).