Что делать, если работница на декретном месте не была вовремя уволена после выхода основного сотрудника?

• г. Черкесск

Работник был принят на декретное место. За это время сама ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу. Вышел основной сотрудник, но работница не была вовремя уволена, как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор стал бессрочным.Увольнение только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Придется предоставить рабочее время, раз не уволили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению уволить сотрудницу, даже принятую по срочному договору на место декретницы, пока она сама в отпуске, не возможно. Придется ждать пока закончится отпуск. Её нужно было увольнять сразу после родов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на место основного работника на время её дикретного отпуска, затем ушла сама в дикрет и на это место приняли ещё одного сотрудника. Сейчас основной работник увольняетя не выходя с дикрета, кого должны перевести на постоянную основу.

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника сама ушла в декретный отпуск. В результате был принят временно третий работник. Пока вторая декретница была в отпуске основной работник вышел на работу и был переведен на другой участок. При выходе второй декретницы ее уволили в связи с окончанием срочного договора. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

На время декрета основного работника принят временный человек, основной работник еще не вышел, временная ушла тоже в декрет, сейчас работаю я,тоже временно до выхода основного работника, но та которая была принята временной первой собирается выходить на работу. Как мне быть.

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Работница была принята на декретное место, срочный трудовой договор - до выхода основного работника. Ушла в декрет, родила. Отпуск по беременности и родам до 30.06.19. Основной работник выходит 10.06.19. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию был принят временный работник по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей основного работника, которая ушла в декрет, и затем в отпуск по уходу за ребенком. Временный работник тоже ушла в декрет. А основной работник, не выходя из отпуска по уходу за ребенком уволилась. Получается, что временный работник становится основным, т.к.договор с ней не расторгали, то есть срочный становится бессрочным. Нужно ли вносить в трудовую книжку, что переведена на основное место работы (в труд. Книжке прописано: принята на время исполнения обязанностей отсутствующего работника)? Или же достаточно заключения дополнительного соглашения?

На период декретного отпуска основного работника, была принята временно женщина, которая сама ушла в декрет. Основной работник вышел через неделю после ухода в отпуск по бир временного. Сейчас временный работник в отпуске по ух. За реб до 1.5 лет, вовремя не уволили. Подскажите, когда можно провести увольнение. Ведь срок окончания договора истёк давно...

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение