Нарушение моих прав - Отсутствие слушания дела в суде апелляционной инстанции

• г. Смоленск

Если уведомления суда апелляционной инстанции не было для нас двух истцов, а на сайте областного суда написано рассматривает судьей единолично в 9.45 15 фев., тогда как на сайте суда нет такого дела в слушаниях. Из чего следует, что слушания не было. А также дело не подлежит в силу ст 291 КАС РФ слушанию в упрощенном порядке, то есть единолично. Мои права человека нарушены судом апелляционной инстанции? Сегодня 15 фев.

То есть не было слушания дела ни единоличного ни коллегиального?

Ответы на вопрос (3):

У Вас все смешалось в кучу. Понятия: слушание дела нет в действующем законодательстве. Есть понятие рассмотрение дела (жалобы) по существу. Дело может быть рассмотрено единолично судьей и коллегиально. Единоличное рассмотрение дела ещё не означает, что оно рассмотрено в упрощённом порядке. О рассмотрении дела в упрощённом порядке суд выносит определение. Если информации о деле нет на сайте суда, то это не значит, что оно не было рассмотрено. Возможно техническая неисправность сайта. Сами же пишете, что на сайте областного суда информация есть.

В таком случае суд должен предоставить доказательства неисправности на сайте, неизвещения меня по указанному по требованию суда моему месту пребывания, а также доказательство, что судебное заседание все-таки было по предоставлению мне по ходатайству аудио или видеопротокола судебного заседания. Такого не может быть, чтобы без судебного заседания хоть единолично хоть коллегиально не было рассмотрения в судебном заседании. Так же?

Вы же сами пишете, что на сайте суда была информация о рассмотрение дела в 9.45 15 февраля.

То, что Вас не уведомили надлежащим образом о дате заседания другой вопрос и на этом основании модно обжаловать.