Столкнулись с проблемой выезда - могут ли депортировать гражданина Таджикистана, имеющего официальный брак и все необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня муж гражданин Таджикистана, и мы делаем вылет на отдых в другую страну. Если его задержут. Смогут ли они его депортировать? С документами у мужа все в порядке и брак у нас официальный.

Ответы на вопрос (2):

Если с документами всё в порядке, то нет оснований для задержания.

Сначала его могут привлечь к административной ответственности, а потом возможна и депортация, если есть проблемы с документами. Нужно будет обжаловать привлечение к ответственности. Нельзя дать однозначного ответа, не зная ничего про ваши обстоятельства.