Как вернуть деньги за покупку франшизы?

• г. Москва

Как вернуть деньги за покупку франшизы?

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучать условия договора франшизы, а от этого уже будет зависеть, можно вернуть деньги и каким образом.

Здравствуйте.

Подготовьте письменную претензию-требование франчайзеру о возврате денег за франшизу

Выждите срок, который предусмотрен договор для соблюдения претензионного порядка, или 30 дней

При отсутствии со стороны франчайзера действий по возврату денег подготовьте иск в суд.

В некоторых случаях можно вернуть деньги. Все зависит от самого договора - на каких основаниях, каков порядок одностороннего расторжения договора, ст.308,450,452,454 ГК РФ.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Только расторжением договора или о признании недействительным договора коммерческой концессии.