Сбербанк наложил арест на зарплату без постановления пристава - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Сбербанк обратился в ФССП с исполнительным листом, пристав возбудил ИП, дав мне время для предоставления счетов зарплатных, социальных и т.д для установления процента взыскания. Однако Сбербанк не дожидаясь решения пристава уже наложил арест на мою зп. Правомерно ли наложение ареста Сбербанком на мою зарплатную карту без постановления пристава, если исполнительный лист Сбербанк уже отправил в ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не имели права так делать.

Жалобу, прямо сейчас, на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Действия банка неправомерны.