Сбербанк наложил арест на зарплату без постановления пристава - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Сбербанк обратился в ФССП с исполнительным листом, пристав возбудил ИП, дав мне время для предоставления счетов зарплатных, социальных и т.д для установления процента взыскания. Однако Сбербанк не дожидаясь решения пристава уже наложил арест на мою зп. Правомерно ли наложение ареста Сбербанком на мою зарплатную карту без постановления пристава, если исполнительный лист Сбербанк уже отправил в ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не имели права так делать.

Жалобу, прямо сейчас, на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Действия банка неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель передал напрямую исполнительный лист в банк, минуя приставов. Счёт и карты, зарплатная и социальная арестованы. Как мне снять арест с карт? Приставы наверное тут не помогут?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Судебный пристав ареставал карту зарплатную, и отправил исполнительный лист на работу, получается что нам не хватает денег совсем, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение