Человек осужден по статье 291 ч 3. Оплачен административный штраф - будут ли последствия в справке о несудимости и возможность заниматься педагогикой?

• г. Тюмень

Человек осуждён по статье 291 ч 3. Назначен административный штраф. Штраф оплачен.

Будет ли статья прописана в справке о несудимости? И можно ли заниматься педагогической деятельностью?

Ответы на вопрос (2):

По статьям Уголовного кодекса административные штрафы не назначаются в принципе (административные штрафы назначаются по Кодексу об административных правонарушениях, а не по Уголовному кодексу). Может, Вы имеете в виду штраф, предусмотренный ст.291 УК? Ну так это судимость.

Да, будет штраф указан в справке, это и есть судимость, в виде административного штрафа.