Как поступить, если работодатель не даёт справку 29 н для прохождения независимого медосмотра?

• г. Москва

Не согласен с заключением медосмотра, работодатель не даёт справку 29 н для прохождения независимого медосмотра, в праве ли он? И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не согласны с результатами медосмотра, можете решение врачей обжаловать в судебном порядке, но в суде будет сложно доказать, что врачи ошиблись. У работодателя нет оснований для направлений вас на независимый медосмотр.