Необходимо ли указывать дату возврата на работу в электронном больничном листе при увольнении сотрудника?

• г. Симферополь

Должна ли стоять дата выхода на работу в электронном больничном если сотрудник уволился?

Сотрудник открыл больничный лист 02.02, дата увольнения 10.02, больничный лист закрывается 16.02

Ответы на вопрос (1):

В больничном ставится дата, с которой человек считается трудоспособным. Выйдет они фактически работать или нет, к "закрытию" больничного никак не относится.