Отсутствие УК привело к аварии - течет канализация в подвал дома - куда обращаться?

• г. Саратов

В многоквартирном доме с октября 2021 года нет УК. Расторгнут договор со стороны УК. Произошла аварийная ситуация. Больше месяца течет в подвальное помещение канализация. Запах в квартирах и подъездах стоит очень сильный. Помочь в устранении аварии бывшая УК и городская администрация отказывается. Куда обращаться? И правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, в срочном порядке обращайтесь В жилищную комиссию по вашему субъекту.

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую организацию, предоставляющую данную коммунальную услугу.