Как выйти из общей ипотеки после развода - проблемы и поиски решения

• г. Москва

Я развелась с мужем полгода назад, но у нас общая ипотека. Мне квартира не нужна, муж выплатил мне первоначальный взнос и мы по обоюдному согласию пришли к тому, что квартира остается полностью ему. Я ипотеку не плачу и хотела выйти из неё, однако, банк отказал в выходе.

Как мне быть? Куда обращаться? Есть ли здесь кто-то из юристов, кто готов взять это дело и организовать мне выход из ипотечного соглашения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Вопрос решается в судебном порядке.

В иске сформулировать требования: оставить недвижимое имущество мужу и обязать выплатить ипотеку. Муж жене компенсирует разницу в стоимости.

Составляйте с бывшим мужем соглашение в нотариальной форме и передайте в банк. Отказ банка в письменной форме можете приобщить к иску. Иск следует подать с требованиями о признании права собственности на долю отсуствующим, расторжении договора ипотечного кредита.

Соглашусь с 40 м ответом. Для начала Вам надо урегулировать вопрос компенсации суммы (её размера) бывшим супругом по соглашению о разделе имущества, а далее уже заявлять исковые требования в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Отказ банка у Вас на руках?

Обращайтесь, поможем. Я так понимаю раздела имущества у вас не было. Необходимо разделить имущество, где квартира в будет полностью ее, только в этом случае можно вам помочь.