Отказ в ремонте телефона по гарантии под предлогом отсутствия упаковки (пакетика) для зарядного устройства.

• г. Аткарск

Отказ в ремонте телефона по гарантии под предлогом отсутствия упаковки (пакетика) для зарядного устройства.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос какой у вас к юристам?

Здравствуйте. Пишите претензию на основании закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу.

Добрый день.

Отказ не правомерен.

Пишите претензию с требованием принять товар на гарантийный ремонт. Если требование не будет выполнено, то в суд.

Согласно ст. 19 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Писать на потолке? Пушкину писать?