Подозрительный кредитор требует открыть счёт в банке - как избежать мошенничества?

• г. Магнитогорск

Обратилась к одному частному кредитору, вроде все нормально, но чувствую какой то подвох.. кредитор попросил зарегестрироваться в каком то банке и открыть там счёт,якобы он туда переведёт деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего вы общаетесь с мошенниками! Будьте осторожнее.

В вопросе нет конкретики, исходя из чего можно только сказать, раз вы ищете частного кредитора, который выдает не на имеющуюся карту или наличкой, а просит куда то... то вы действуете на свой страх и риск.

Потеряйте этого человека. Распространённая схема мошенничества.