Могут ли судебные приставы описать имущество сына, который приобрел квартиру в ипотеку и прописал в ней свою мать-должницу?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы описать имущество сына, который приобрел квартиру в ипотеку и прописал в ней свою мать-должницу?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Да, могут описать имущество должника.

Здравствуйте. Да, могут, если не докажут, что имущество принадлежит сыну.

Судебные приставы могут выехать по данному адресу. Если имущества ее нет, то пристав описать не может. Вы должны возможно будете приставу доказать возможно документально, что имущество ваше.

Приставы вправе совершать исп. действия по месту регистрации, проживания, нахождения должника.

Изучите вступившие с 01.02.22 в действия требования по прожиточному минимуму для должников в ФЗ "Об исполнительном производстве" и в ст. 446 ГПК РФ.