Вопрос о выплате за услуги охранной фирмы после хищения в офисе - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Большая просьба помочь разобраться в возникшей ситуации.

Нами заключен договор с охранной фирмой, осуществляющей охрану офиса. Недавно было совершено хищение имущества организации, ночью, при этом охранник покинул свой пост и оставил помещение без охраны. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Но сейчас охранная фирма выставляет нам счет за услуги в этом месяце. Мы отправили им письмо, с просьбой дать ответ, каким образом произошло хищение. Они отказываются отвечать на какие-либо вопросы.

Должны ли мы оплачивать в этом случае их услуги? И как поступить в возникшей ситуации?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Очень трудно ответь на Ваш вопрос т.к. ответ необходимо искать в договоре, который был заключен с охранной фирмой.

С уважением,