Что такое расчёт по суткам при аренде квартиры на месяц и законно ли это?

• г. Владивосток

Я арендовала квартиру на месяц. Оплатила вперёд всю сумму, плюс за аванс за коммуналку и залог. В договоре есть пункт, что если не проживаю полный месяц, то расчёт идёт по суткам. Хотелось бы понять в чем смысл данного пункта и законно ли это, если все уже оплачено вперёд за месяц и квартиру сдают помесячно.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно универсальная форма, на случай проживания посуточно. К осуществлению ваших условий не относится.

Здравствуйте!

Этот видимо договор скачали с интернета, и собственно говоря не отредактировали. Поэтому к Вам данный пункт, ни как не относиться.

При подписании договора хозяйка об этом упомянула и предупредила, просто я как то не придала этому значение, а сейчас задумалась и не понимаю почему такие условия.