Скажите пожалуйста можно ли по новому закону без согласия соседей прописать мужа на мою жилплощадь

• г. Курган

Скажите пожалуйста можно ли по новому закону без согласия соседей прописать мужа на мою жилплощадь, если дом разделён на две половины. Но у нас с соседями стоят отдельные счётчики на электричество (у каждого находится в своей половине) и так же разные домовые книги. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Это единый объект, и нужно согласие всех собственников.

Но если это по ЕГРП один объект - тогда можно.