Шантаж на фотографиях - как бороться с вымогателями в интернете

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Меня шантажирует человек фотографиями. Говорит что опубликует их в интернет, если я не буду делать что он скажет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, и не снимайтесь в таком виде что вас могут шантажировать.

Шлите его лесом, обращайтесь с заявлением в полицию, его быстро найдут.

Желательно иметь запись разговора и доказательства угроз.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Добрый день! Самое верное решение — обращение в полицию с заявлением.