Шантаж на фотографиях - как бороться с вымогателями в интернете

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Меня шантажирует человек фотографиями. Говорит что опубликует их в интернет, если я не буду делать что он скажет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, и не снимайтесь в таком виде что вас могут шантажировать.

Спросить
Пожаловаться

Шлите его лесом, обращайтесь с заявлением в полицию, его быстро найдут.

Желательно иметь запись разговора и доказательства угроз.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Самое верное решение — обращение в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

По наивности попала в аналогичную ситуацию. Меня шантажируют что мои фото и видео попадут ко всем моим друзьям и куда только можно, вплоть до работы... Но проблема в том, что шантажист из другой страны. Как быть? Вопрос очень срочный!

Что делать, если меня шантажирует парень (хочет интимные услуги) моими фотографиями (которые я скинула ему по глупости). Говорит что выложит их в интернет, если я не буду делать, то, что он просит.

Меня шантажируют моими интимными фотографиями, которые я отправляла где-то полгода назад. Подскажите пожалуйста, что делать, как отвечать вымогальщику, нужно ли ему вообще отвечать. Очень вас прошу помочь мне.

Меня парень шантажирует личными фотографиями, хочет чтобы дала 5 тысяч или опубликует фотки в соц сетях. Что мне делать?

Сосед с пятого этажа имеет дружбу с депутатом. Так они мне жизни не дают. Ночами собираются и начинают оскорблять. Лезут, домогается, на просьбу оставить в покое не реагирует или реагирует неадекватно, пытается ударить, угрожает. Спать не могу. Постоянно тошнит. Покоя нет никакого. Несколько раз видела вспышки фотокамер в своей комнате с потолка. В душевой или в туалете слышен мужской голос, намекает мол все видит. Скажите что мне делать? Были моменты Когда они шантажировали фотографиями. Я говорила что подам в суд, однако они шлют меня нахрен. Это я ещё скромно выразилась. Были моменты и проникновения в мою комнату, мне резали одежду, повода, ломали вещи.

Попала в очень неприятную ситуацию: меня шантажируют фотографиями, которые я отправила по глупости.

Предыстория: несколько месяцев назад, на сайте знакомств познакомилась с одной девушкой, пообщались, она предложила обменяться фотками интим. Характера. Через несколько минут мне в Вконтакте написал парень (видимо с фейкового аккаунта), что перешлет эти фото всем моим друзьям, если я не заплачу нужную сумму. Когда я попросила перенести платеж на утро - сумма увеличилась. Я заплатила и попросила удалить фотографии. Он согласился. Переписку удалила. Сегодня мне снова написали. Какой-то другой парень (страница, тоже, видимо фейковая). Сказал, что разошлет фотографии, если я не заплачу ему (дал номер телефона). У него скопированы все адреса (там мои друзья, родственники, коллеги). Я в панике и не знаю что делать. Я очень-очень боюсь. Я лучше умру, чем допущу, чтобы этот позор кто-то увидел. Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня шантажирует! Что делать мне делать? Мальчик вк попросил фотки всякие я одну прислала, и теперь он говорит что я расскажет моим родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение