Как заключить брак между гражданами разных стран - оптимальный выбор места регистрации для въезда в Германию.

• г. Ульяновск

Я живу в России мужчина живёт в Германии, является гражданином Молдавии. Мы хотели бы заключить брак, но к сожалению не владеем информацией как лучше сделать. У него и у меня есть свидетельства о расторжении брака. Где выгодней заключить брак, чтобы я могла потом въехать в Германию без проблем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы указали, что муж является гражданином Молдавии. Поэтому, в любом случае, вам придется решать вопросы с посольством Германии по вопросу въезда и нахождения на территории Германии. Проблем бы не было, если бы ваш супруг был гражданином Германии, а не Молдавии...

Но все же посоветую оформить брак и обращаться за визой в Молдавии, там будет проще, чем в Москве.

Удачи вам и счастья!

Уважаемая Клена,

ответ на Ваш вопрос зависит от самого основного обстоятельства, о котором Вы ничего не указали, а именно: какой статус иностранца в Германии согласно норм AufenthG имеет Ваш избранник.

Понятие "живёт" - ничего не значит в првавовом смысле, так как "жить" можно и в лагере для беженцев, и в студенческом общежитии, и нелегалом на стройке, а так же в качестве получателя пособия в социальном жилье или в собственном доме со статусом "Niederlassung".

Для каждого из перечисленных случаев, а так же для десятка других, здесь не указанных, но предусмотренных в AufenthG для иностранцев в Германии - будет совсем другой ответ на вопрос "...где выгоднее...".

Для основательного изучения Вашей ситуации и обоснованных ответов на Ваши вопросы согласно норм немецкого права, Вам следует:

1) обращаться в личный мейл, за рамками соцсетей или чатов,

2) идентифицировать себя и /или избранника (копия паспорта / статуса иностранца в Германии в формате.pdf в личный мейл),

3) после обсуждения размера гонорара за обработку ситуации и после его оплаты - можно приступать к работе над Вашими вопросами.

Особенно, если Вы (оба иностранца) собираетесь вести Ваш брак и проживать в Германии, то обращаться следует к немецким юристам, за пределами соц сетей и в платном порядке

Анонимное и бесплатное общение для конкретных ситуаций обычно не предлагается и не осуществляется.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.