Незаконный перенос долгов на новую фамилию - действия пристава вызывают вопросы

• г. Уфа

У меня имеется исп производства на девичью фамилию, так же имеется отмены суд приказов так же на девичью фамилию, как и сам долг. Пристав получила отмены суд приказов и вместо того, чтобы окончить исполнительные производства, перекинула долги (исп производства) на нынешнюю фамилию (я вышла замуж) хотя эта фамилия не имеет отношения к долгам. Правомерно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. То что пристав изменил вашу бывшую фамилию на нынешнюю, нарушением закона не является. Долг связан с лицом, а не с его фамилией. Смена фамилии к освобождению от долга не приводит. Но если исполнительное производство связано с судебными приказами, которые впоследствии были отменены, то оно (исполнительное производство) подлежит прекращению.